ВЫСТАВКА РОССИЙСКИХ ТОВАРОВ и УСЛУГ в МОНГОЛИИ

О выставке
 
ЭКСПО «СДЕЛАНО в РОССИИ»
 
  Со 2 по 5 октября 2017г. в г.Улан-Баторе (Монголия), в рамках Дней Российско-Монгольской дружбы и сотрудничества и Форума «Монголия-Россия. Сотрудничество – 2017» будет проходить выставка российских товаров и услуг - ЭКСПО «Сделано в России».
 
  Выставка проводится согласно Резолюции Форума «Россия-Монголия. Сотрудничество – 2016», проходившем в г. Новосибирске 28-29 октября 2016г., а также Протокола ХХ Заседания Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству от 3 декабря 2016г.
 
   Организаторы ЭКСПО: Сибирская Ассоциация Международного Сотрудничества, г.Новосибирск (Россия), Международный выставочный центр группы компаний «Мишээл-ЭКСПО», г.Улан-Батор (Монголия).
 
  Выставка проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Комитета по экономической политике Совета Федерации РФ, Российского Центра Науки и Культуры в г.Улан-Баторе, Великого Государственного Хурала Монголии, Правительства Монголии, Национальной Торгово-Промышленной Палаты Монголии.
 
  ЭКСПО «Сделано в России» – это первая универсальная выставка российских товаров и услуг в Монголии.
 
Разделы выставки:
1.    Промышленное оборудование, сельскохозяйственная техника
2.    Строительные/отделочные материалы
3.    Инновации и современные технологии
4.    Информационные технологии. Системы безопасности и охраны
6.    Бытовая химия. Удобрения. Упаковка
7.    Продукты питания и напитки
8.    Одежда, обувь, аксессуары
9.    Красота. Здоровье. БАД
10.  Все для дома
 
   К участию в ЭКСПО приглашаются субъекты РФ, предприятия и фирмы, ориентированные на развитие экспортно-импортных отношений с Монголией.

  Выставка будет проходить в Международном выставочном центре «Мишээл Экспо» в г.Улан-Баторе на общей площади 5 000 кв.м.
 
  К услугам экспонентов предлагаются оборудованные стенды стандартной и индивидуальной застройки в выставочном павильоне. Для крупногабаритной техники открытые выставочные площадки. А так же все условия для комфортного проведения деловых встреч, организации презентаций и работы с посетителями выставки.

  Выставке «Сделано в России» придается большое значение на уровне государственных структур Монголии, как важному фактору эффективного развития двусторонних торгово-экономических связей между нашими странами.

  Учитывая, что в настоящее время Монголия заинтересована в открытии на своей территории современных производств, внедрении прогрессивных технологий, импорте высококачественных товаров и экологически чистых продуктов питания, а также экспорте своей продукции, участникам ЭКСПО предоставляется отличная возможность для установления деловых контактов и развития своего экспортно - импортного потенциала.

 

  В рамках подготовки ЭКСПО, организаторами запланирована широкая рекламная кампания с привлечением информационного и административного ресурса на всей территории Монголии.
  
  Большой интерес к российской экспозиции проявляют представители государственных и муниципальных структур, промышленных и перерабатывающих предприятий, торговых сетей, малого и среднего бизнеса, инновационных центров, средств массовой информации Монголии.

  Планируется посещение выставки членами Великого Государственного Хурала, Правительства Монголии, Мэрии города Улан-Батор, губернаторами аймаков Монголии.

  Программа выставки предусматривает деловые встречи, презентации, пресс-конференции и другие мероприятия для продуктивной реализации задач экспонентов.

  Освещение выставки будут проводить центральные TV и FM каналы, печатные и интернет СМИ Монголии.

  Готовится полноцветный каталог экспонентов выставки на монгольском языке, который будет распространяться на ЭКСПО, на Форуме «Монголия-Россия. Сотрудничество-2017», в среде деловых кругов Монголии.

  Экспонентам предоставляется возможность принять участие в мероприятиях Форума «Монголия-Россия. Сотрудничество-2017», который будет проходить в дни работы выставки на параллельной площадке в г.Улан-Баторе.

  Для участников выставки предлагаются культурно-познавательная программа и фуршет для неформального общения.
Экспонентам
 
Экспонентам предлагаются оборудованные стенды в выставочном павильоне стандартной и индивидуальной застройки. Для крупногабаритной техники открытые выставочные площадки.
 
План-схема выставочного павильона



План территории Международного выставочного центра «Мишээл Экспо» 
с открытыми выставочными площадками.

 
Стенды стандартной застройки
                                                     

Минимальная выставочная площадь, которую может заказать Экспонент - 6 кв.м.  Далее площадь кратная 3 кв.м. (9, 12, 15, 18 и т.д.)
Стандартная застройка включает: Стеновые панели (высота 2,5 м., ширина 1 м.), 1 стол, два стула, освещение, 1 эл. питание 220v, надпись на фризе до 15 знаков.
Индивидуальная застройка: Выполняется по предварительно согласованному (не менее чем за 15 дней) с Организатором дизайн – эскизу Экспонента.
Дополнительное оборудование, которое может быть предоставлено Экспоненту:
- Стол.
- Стул.
- Удлинитель с блоком розеток 220 v.
- Спот (светильник).
- Прайсодержатель настенный/напольный.
Дополнительные услуги, которые могут быть предоставлены Экспоненту:
- Услуги переводчика.
- Услуги подсобного рабочего.
- Услуги грузчика.
- Размещение рекламного блока в каталоге выставки.
- Размещение рекламы на TV, FM каналах, СМИ Монголии.

  Дополнительное оборудование и дополнительные услуги оплачиваются отдельно согласно цены, указанной в прайсе ДОГОВОРА-ЗАЯВКИ на УЧАСТИЕ в ВЫСТАВКЕ.

  Также Участникам предлагается:
- организованное посещение музейного комплекса Чингисхан
- фуршет для неформального общения

  Участие в ЭКСПО «СДЕЛАНО в РОССИИ» предусматривает организационный сбор для каждого Экспонента в размере 12 000 рублей.

Организационный сбор включает:
- Организационные мероприятия по подготовке и проведению ЭКСПО.
- Бэйджи на двух участников.
- Справочную информацию об Экспоненте в каталоге выставки с переводом на монгольский язык.
- Общие рекламные мероприятия выставки.
- Общий трансфер для проживающих в гостинице «Ulaanbaatar» (ж/д вокзал/аэропорт – гостиница, гостиница – ж/д вокзал/аэропорт, гостиница – выставка – гостиница (во все дни работы выставки).
Проживание:
Для проживания участников ЭКСПО бронируется гостиница «Ulaanbaatar». Ориентировочная стоимость проживания 3 500 – 6 500 руб./чел. сутки. Зависит от курса тугрика к рублю на момент оплаты и категории номера.
Питание:
В выставочном центре «Мишээл Экспо» работает кафе с меню европейской и национальной кухни.
В гостинице работает ресторан, бар.

Как самостоятельно добраться до выставочного центра и гостиницы:
Адрес вставочного центра «Мишээл Экспо»: г.Улан-Батор, проспект Чингис Хаан, район Хан-Уул, здание “Мишээл экспо”.
 Адрес гостиницы: г.Улан-Батор, ул. Б.Алтангерэл, 7

От аэропорта и ж/д вокзала можно доехать на такси (много водителей говорят по-русски).
Принять участие
Для участия в ЭКСПО необходимо заполнить регистрационную форму:


После получения регистрационной формы с вами свяжется менеджер Организатора выставки для оформления вашего участия в выставке и ответов на все интересующие вопросы.
О Монголии
 
Территория Монголии 1564100 м 2 .
Население составляет 3 млн. человек. Страна занимает 1-ое место в мире по количеству земельных и природных ресурсов на душу населения.

Географическое положение Монголии:
на севере граничит с Россией (протяженность границы 3485 км), на юге с Китаем (протяженность границы 4673 км).

Ула́н-Ба́тор — столица Монголии. Крупнейший по численности населения город Монголии — 1 318 100 человек, выделен в самостоятельную административную единицу. Расположен в долине реки Туул. Площадь города — 4704,4 км². 
Высота над уровнем моря: 1 350 м
Время: +5 МСК
 
Что посетить в Улан-Баторе:

- Туристический комплекс "Монумент Чингисхану" (50 км от города).
- Национальный исторический музей (расположен в центральной части города).
- Памятник Будде. 
- Мемориал к 50-ой годовщине событий на Халкин-Голе, с обзорной площадкой.
- «Монастырь Гандан» - религиозный комплекс недалеко от центра Улан-Батора. Можно дойти пешком или доехать на такси.
- «Храм среди небоскребов» - основан храмовый комплекс не так давно, в начале 20 века. За 100 лет его окружил сплошной частокол небоскребов, но тем не менее музей смотрится очень аутентично. В нем собрана большая коллекция ритуальных масок и буддийских книг. В глубине храма можно найти мумию ламы, сидящего на кресле.
подробнее... Достопримечательности Монголии
Новости
Политическая консультативная встреча между МИД Монголии и РФ в Улан-Баторе
28 марта в Улан-Баторе успешно проведена очередная политическая консультативная встреча между МИД Монголии и РФ. Читать полностью

Встреча в мэрии Новосибирска с предпринимателями
В мэрии Новосибирска прошла встреча с представителями бизнеса в рамках подготовки к Форуму "Россия-Монголия. Сотрудничество-2016" Читать полностью

Поездка Рабочей группы оргкомитета Форума в Монголию
В городе Улан-Батор 12-16 сентября рабочая группа оргкомитета, в рамках подготовки Форума «Россия-Монголия. Сотрудничество-2016», провела деловые встречи с представителями официальных и деловых кругов Монголии. Читать полностью

Контакты
630049 РОССИЯ, Г. НОВОСИБИРСК, КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ, 220/5, ОФ. 302

Тел. +7 (383) 362-25-89
E-mail forum@sibrams.ru
Написать нам